Булка
Да, конечно, воздержание - это очень похвально, друзья. Воздержание - оно лучше для вас самих с точки зрения как духовной, так и сугубо чувственной, ибо несравнимо счастье от долгожданной встречи с недоступным объектом вожделения с одной стороны - и сомнительное удовольствие от каждодневного злоупотребления этим объектом с другой.

Поясним на тортах. Съедать каждый день по торту - согласитесь, что торт как категория через какие-то два-три года такого режима начнет уже вам слегка надоедать, а лет через десять вы эти торты уже не сможете видеть. Ну хорошо, пусть через двадцать. Но если взять себя в руки и решиться вознаграждать себя тортом только за личное достижение - ну например, за пятницу - то удовольствие от поедания торта будет помножено на чувство заслуженности, а главное, голода по этому самому торту.

При этом никто не требует от вас в паузах между тортами какого-то монашеского аскетизма. Ну подарите себе вечером небольшое пирожное, даже два-три. Это никак не снизит в вас желания заполучить торт, но более того - даст вам силы его заслужить! Ибо никто еще в истории ничего не достиг - даже пятницы - без хотя бы небольшой подпитки пирожными.

Попробовать Булкинские пирожные





назад